ЛоготипАНО КС «МИПО Репро»
ЛоготипАНО КС «МИПО Репро»
ВКонтакте
ВКонтакте

Скачать план дополнительного выпуска художественной литературы РТШ Брайля на 2024 г.

№ п/п

Автор, название

Аннотация книг

Предварительное количество бр.кн.

Цена, руб

1

Плешаков А. А. «Зелёные страницы». Книга для учащихся начальных классов (Серия «Зелёный дом»). В 3-х книгах. Возраст 6+

Книга для младших школьников, посвящённая природе родной страны и родного края, содержит рассказы - страницы. Они знакомят с удивительным природным многообразием - от травы у порога до птиц и зверей. Особое внимание уделено раскрытию экологических связей в окружающем мире. Книга предназначена для использования на уроках и во внеурочной деятельности, для самостоятельного чтения. Будет интересна не только детям, но и учителям, родителям, которые вместе с ребёнком захотят встретиться с неповторимым.

3

7110,00

2

Головин Н.Н. «Моя первая Русская История». В рассказах для детей. Возраст 6+

Дети из этой книги узнают историю своей страны, узнают, как Россия стала великой и могущественной державой и почему можно гордиться именем русского .Русская история богата примерами геройских дел и добрых начинаний. Князья, цари и императоры всю жизнь проводили в заботах о своем народе и своей земле. Народ в трудные времена, не жалея своей жизни, отстаивал родину от врагов. Ученые, писатели, великие полководцы, художники - все работали для славы Отечества.Рассказы о славе и добрых свойствах русского народа и его великих деятелях бросят в детские души первые семена любви к труду и уважения к истории родной земли.

1

2720,00

3

Плешаков А. А., Плешаков С. А. «Энциклопедия путешествий». Страны мира. Книга для учащихся начальных классов. В 2-х книгах. Возраст 6+

Какую страну можно считать родиной шариковой ручки? Где находится самое высокое в мире здание? Кто придумал знаменитый танец сиртаки? На эти и многие другие вопросы ответит "Энциклопедия путешествий". Книга приглашает читателей в разные страны, чтобы рассказать и показать, как интересен и неповторим любой уголок Земли! Путешествия, воображаемые или реальные, - один из самых лучших способов познания мира. Книга поможет подготовиться к путешествию, проведёт читателей по многим замечательным местам, а после путешествия предложит интересные задания."Энциклопедия путешествий" адресована младшим школьникам. Она предназначена для работы на уроках по предмету "Окружающий мир" и внеурочных занятий, для самостоятельного чтения ребёнком дома и совместных занятий со взрослыми.

2

3900,00

4

Смирнова Юлия. «Чудеса природы России». Серия "Сто тысяч почему". Возраст 6+ (печать через строчку).

Россия - уникальная страна с невероятно разнообразной природой, которая таит в себе немало чудес. Доводилось ли вам слышать о каменных шарах острова Чамп или мансийских болванах? Знаете ли вы о песчаной пустыне, которая находится в Сибири, в зоне вечной мерзлоты? О долине гейзеров, открытой меньше века назад? Эта книга расскажет об этих чудесах природы, а еще о танцующих соснах, розовом озере и многом другом. Приглашаем вас в путешествие по самым удивительным местам нашей прекрасной страны! Для детей среднего школьного возраста.

1

2650,00

5

Улыбышева Марина «Русская изба от печки до лавочки». Серия "Настя и Никита". Возраст 6+ (печать через строчку)

Эта книга, словно машина времени, перенесёт вас на двести лет назад, в девятнадцатый век. Вы почувствуете себя жителем российской деревни, членом большой крестьянской семьи, которая живёт в настоящей русской избе. А русская изба, даже самая маленькая, – это огромный мир, целый космос, познакомиться с которым современному человеку будет невероятно интересно. Для младшего школьного возраста.

1

2300,00

6

Колпакова Ольга «Дома мира». Серия "Настя и Никита". Возраст 6+ (печать через строчку)

Каких только домов на свете не бывает! В России - бревенчатые избы, в Африке - дома из глины, во Вьетнаме - из бамбука, а на Севере - даже из снега. Есть переносные дома: вигвам, яранга, чум, юрта. Есть дома на колёсах: цыганская кибитка, трейлер. Дома строили и на воде, и в пещерах, и на горных склонах. Но, конечно же, для любого человека самым лучшим всегда будет родной, отчий дом.
Для младшего школьного возраста.

1

1200,00

7

Колпакова Ольга «Ветер». Серия "Настя и Никита". Возраст 6+ (печать через строчку)

Движение воздуха вокруг Земли рождает ветер, от которого зависит погода на нашей планете. Что такое воздушные реки, чем отличаются пассаты и муссоны, где на планете находится самое безветренное место, как возникают шторма, смерчи, ураганы… Многие тайны свободолюбивых ветров откроет эта книга. Для детей младшего школьного возраста.

1

1200,00

8

Цыферов Геннадий "Сказки о химии". Возраст 0+ (печать через строчку)

Книга Геннадия Михайловича Цыферова "Сказки о химии" познакомит детей с интереснейшими химическими реакциями, происходящими вокруг нас, и с веществами, из которых производят одежду, шины машин, корабли и здания, удобрения для растений. Вы узнаете, как защищается от врагов жук-бомбардир, как сделать батарейку из сахара, для чего биологу Флемингу понадобились слёзы, как канарейка спасала жизни шахтёрам… и многое другое!
Для младшего школьного возраста.

1

2391,00

9

Купер Джеймс Фенимор "Зверобой, или Первая тропа войны". Роман. Перевод с англ. Гриц Теодор Соломонович. В 9 книгах. Возраст 12+

Первый роман из знаменитой пенталогии Фенимора Купера про Натаниэля Бампо повествует о молодости героя и истории его дружбы с "последним из могикан" - Чингачгуком. "Свои" делавары и "плохие парни" гуроны, благородство и отвага против трусливого коварства, прекрасные девушки, которых нужно выручить из беды, и влюблённые смельчаки, спешащие им на помощь - это классика романтического и приключенческого американского романа.
Живописная природа, отчаянные военные хитрости и динамичные батальные сцены, точные описания быта и живые диалоги... Книги Фенимора Купера недаром более сотни лет в топе приключенческих романов. Для старшего школьного возраста.

9

24291,00

10

Купер Джеймс Фенимор "Следопыт, или На берегах Онтарио". Роман. Перевод с англ.  Курелла Валентина Николаевна, Гальперина Ревекка Менасьевна.
В 9 книгах. Возраст 12+

Третья книга пенталогии об искусном зверобое Натаниэле Бампо. Он, его верный друг Чингачгук и их новый приятель Джаспер сопровождают красавицу Мейбл к берегам Онтарио, в крепость, где служит ее отец. Путь этот труден: в Северной Америке в самом разгаре война между англичанами и французами. Наши герои побеждают в стычке с союзными французам индейцами, но торжествовать победу рано. Даже в крепости небезопасно: предатели таятся не только снаружи, но и внутри. И в эти минуты опасности воинственное сердце Следопыта подвергается новому испытанию - любви. Для старшего школьного возраста.

9

24620,00

11

Киплинг Редьярд Джозеф "Отважные капитаны". Повесть.  Перевод с англ. Гумберт Клавдии. В 3 книгах. Возраст 6+

Еще недавно пятнадцатилетний сын миллионера Харви Чейни скучал в гостиной большого парохода. И вот уже он чинит паруса, драит шлюпки и натирает солью блестящие бока трески, пойманной собственными руками. Если бы не моряки со шхуны "Мы здесь", вероятно, Харви стал бы совсем другим человеком. Но как мальчик оказался на скромной рыбацкой шхуне? Уж точно не ради жалованья в десять с половиной долларов в месяц! Для детей 10-14 лет.

3

7110,00

12

Токмакова Ирина "Счастливо, Ивушкин!" Повесть-сказка. В 2 книгах. Возраст 0+

Будущий первоклассник Филя Ивушкин и старая лошадка Луша попадают в загадочную страну Нигде-и-никогда. Там время чудесным образом останавливается, нет ни утра, ни вечера, ни зимы, ни лета. Зато есть много добрых и забавных обитателей, и героям предстоит немало встреч и испытаний, прежде чем они найдут мудрую сестру Летницу, которая даст им важный совет.
Ивушкин и Луша познакомятся с добрым ежом Вихронием и милым медвежонком Макосейкой, помогут лосихе Светлине и спасутся от страшной птицы Гаганы - в общем, переживут такие приключения, о которых, конечно, мечтает каждый маленький фантазёр.
Для детей 5-7 лет.

2

4040,00

13

Токмакова Ирина "Сосны шумят". Повесть. Возраст 6+

Сосны шумят. Машут ветками, сыплют жёлтой хвоей на землю, на крышу деревянного дома, к дверям которого прибита вывеска: "Средняя школа". Война кончилась давно. Кончилась славной, незабываемой победой.Давно уже в деревне Сосновке нет "Дома ребёнка". Все дети стали взрослыми. Но они до сих пор помнят этот деревянный дом и сосны, которые все шумят и шумят в вышине. А ещё они помнят тех людей, которые в те далёкие трудные годы старались сделать их жизнь беззаботной и радостной. Для детей младшего школьного возраста.

1

1130,00

14

Велтистов Евгений "Электроник - мальчик из чемодана". Цикл "Приключения Электроника". Книга 1. В 3 книгах. Возраст 12+

Жил в большом городе Серёжа Сыроежкин. Ничем не примечательный, обыкновенный мальчишка. Но однажды ему крупно повезло: он встретил мальчика-робота Электроника, один в один похожего на него самого. Теперь Электроника можно отправлять вместо себя на скучные уроки, соревнования и выступления и даже знакомиться с той самой девочкой в голубом платье… Всё у него получается лучше других, а значит, он обязательно прославит имя Сыроежкина! Но долго ли удастся хранить тайну? И не наскучит ли Серёже жизнь без друзей и учёбы? Для детей среднего школьного возраста.

3

7061,00

15

Велтистов Евгений "Рэсси - неуловимый друг". Цикл "Приключения Электроника". Книга 2. В 3 книгах. Возраст 12+

Вторая книга Е. Велтистова из цикла о необычном мальчике Электронике и его друзьях - учениках восьмого "Б" класса. Заскучавший во время школьных каникул, Электроник конструирует себе необычного друга - Редчайшую Электронную Собаку, Страуса И так далее, сокращенно - Рэсси. Вместе с этим забавным черным терьером ребят ждут новые захватывающие приключения. Для среднего школьного возраста.

3

6970,00

16

Велтистов Евгений "Победитель невозможного". Цикл "Приключения Электроника". Книга 3.В 3 книгах. Возраст 12+

В школе юных кибернетиков, где учится Сережа Сыроежкин, научные открытия случаются почти каждый день. Но "обыкновенным гениям" этого показалось мало, и они задумали построить план будущего развития нашей планеты. Пока ребята с увлечением изобретают удивительные вещи, Электроник ставит перед собой задачу попроще - вывести формулу гениальности и научить машину мыслить подобно человеку. "Победитель невозможного" - третья книга Е. Велтистова из цикла об удивительном мальчике Электронике и его друзьях. Для среднего школьного возраста.

3

6830,00

17

Шклярский Альфред "Томек в стране кенгуру". Роман. Перевод с польского И. С. Шпак.В 5 книгах. Возраст 12+

Гимназист Томек Вильмовский живет в семье своей родной тети Янины — мать мальчика умерла, а опальный отец был вынужден уехать за границу двумя годами ранее. Четырнадцатилетний Томек мечтает о путешествиях, посвящая почти все свободное время чтению книг о других континентах и странах. Внезапно незадолго до окончания учебного года на пороге дома тети появляется неожиданный гость, экстравагантный зверолов и путешественник по имени Ян Смуга. Он рассказывает Томеку об отце, очень тоскующем по своему сыну, и о фирме Гагенбека, которая занимается ловлей диких животных для зоопарков. Так Томек получает приглашение присоединиться к экспедиции в Австралию и, само собой, ни секунды не раздумывая, с радостью соглашается. А какой мальчишка на его месте поступил бы иначе?.. Захватывающие приключения, о которых он так давно мечтал, уже близко! На историях о бесстрашном Томеке Вильмовском, вышедших из-под пера польского писателя Альфреда Шклярского, выросло не одно поколение юных любителей книг. Перед вами первый роман из этого цикла — «Томек в стране кенгуру».

5

13250,00

18

Жюль Верн "Вокруг света в 80 дней". Роман. Перевод с французского Габинского Н. С. В 4 книгах. Возраст 12+

Английский джентльмен Филеас Фогг заключает пари: он собирается обогнуть земной шар за 80 дней. Этого никак не ожидает его новый слуга француз Паспарту, который в тихом особняке в центре Лондона собирался забыть бурную молодость и отдохнуть от приключений. Налегке - взяв лишь чемодан с двадцатью тысячами фунтов - герои отправляются в путь. За ними по пятам следует сыщик, подозревающий Филеаса Фогга в ограблении банка. В своем путешествии мистер Фогг понесет значительные расходы, пропустит много достопримечательностей, но приобретет нечто более ценное. Для детей среднего и старшего школьного возраста.

4

10950,00

19

Серия "Легко читаем по-французски". 1 уровень. Французские сказки. (Словарь, комментарии, упражнения). Возраст 12+

В книгу вошли пять популярных французских сказок в литературной обработке Шарля Перро, среди них "Золушка", "Кот в сапогах", "Спящая красавица". Они оказали большое влияние на мировую сказочную традицию. Их отличает добрый юмор, увлекательный сюжет, а изящество стиля лишь подчёркивает красоту французского языка. Сказки незначительно сокращены, снабжены комментариями, в которых объясняются некоторые языковые сложности и исторические реалии. В конце каждой сказки даны упражнения для проверки понимания текста и закрепления новой лексики. Книгу завершает краткий французско-русский словарь. Предназначается для тех, кто начинает изучать французский язык.

1

1270,00

20

Настольный календарь «Календарь памятных дней на 2024 год». Возраст 0+.

2024 объявлен годом Российской академии наук в Москве. Официальный повод – 300 летняя годовщина учебного заведения. В календаре нашли отражение юбилейные даты рождения и дней памяти известных людей – государственных деятелей и др. лиц, внесших большой вклад в развитие российской и мировой науки. Настольный календарь выполнен шрифтом Брайля, что поможет незрячему человеку легко ориентироваться в числах, днях недели и месяцах.

 

300,00